Срочно 3 1/2*(2/3x+4/7)=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
1)  \frac{2}{3} x+  \frac{4}{7} = Приводим к общему знаменателю.Двойку умножаем на 7, а четверку на 3  \frac{14+12}{21}  \frac{26}{21} = 1  \frac{5}{21}
2) 3  \frac{1}{2} * 1  \frac{5}{21} =   \frac{7}{2} *    \frac{26}{21} = cокращаем  \frac{1}{1}  \frac{14}{3}  \frac{14}{3} = 4  \frac{2}{3}
У меня так получилось)