В бочке было 835 литров кваса. За первый час продали 135 литров,что на 25 литров больше чем продали

за второй час. Сколько литров кваса осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Краткая запись:
Всего-835л
1 час-135л
2 час-?л, на 25л меньше
Осталось-?л
1) 135-25=110(л)-продали за 2-ой час.
2) 135+110=245(л)-продали за 2 часа.
3) 835-245=590(л)-осталось
Ответ: В бочке осталось 590 л кваса.