На двух полках стояло 180 книг.Когда с первой полки на вторую переставили 25 книг,то книг на полках

стало поровну.Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

(Х+25)+(х–25)=180
2х=180
Х=180/2
Х=90

90–25=65 книг
90+25=115 книг