5/13+(8/13+1/5)=? Сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
(5/13+8/13)+1/5=13/13+1/5=1+1/5=5/5+1/5=6/5=1 1/5
Отвечает Андронов Данил.
Переставим скобки и получим
(5/13 + 8/13) + 1/5 = (5+8)/13  + 1/5 = 1 1/5 - ОТВЕТ