Найдите действительные числа x и y из условия равенства 2 комплексных чисел:5x-2y+(x+y)i=4+5i


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
5x - 2y = 4
x+y = 5

x = 5-y
25 - 5y - 2y = 4

x = 5-y
-7y = -21

x = 5 - y
y = 3

x = 2
y = 3