Расстояние до норы в 6м заяц преодалел в четыре прыжка.Первые три прыжка оказались Одинаковыми,а

последний на 40 см короче остальных .Найдите длину второго прыжка зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
Х - длина прыжка
х - 40 - последний прыжок
3х + (х-40) = 600 см
4х= 600+40
х=640/40 = 160 см или 1 м 60 см

Отвечает Стефанков Вадим.
Легко!
6м=600см
1)600-40=560
2)560/4=140(см)-если было бы равное кол-во см в прыжке
3)140*3=420(см)-3 прыжка вместе
Ответ.Длина 2-ого прыжка зайца равна 140 см
Неверно!

пусть 1 прыжок х, тогда 2 прыжок тоже х и 3 прыжок тоже х, а 4 прыжок х-40 см
составим и решим уравнение:
х+х+х+х-40=600 см (6м)
4х=600+40
4х=640
х=160
1,2 и 3 прыжки-160 см (1м 60 см)