в гараже 20 грузовых машин для перевозки овощей отправили 10 машин а для доставки удобрений на поля

7 машин. постав вопрос и реши задачу разными способами я 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

В гараже-20 м.

Отправили для перевозки овощей-10 м.

Отправили для доставки удобрений- 7 м.

Вопрос:Сколько осталось машин в гараже?

1)20-10=10(м)-Осталось после отправки машин для перевозки овощей.

2) 10-7=3(м)-Осталось в гараже.

Вот, всё легко и просто, учись сама думать и решать:) Удачи в учебе!