Помогите пожалуйста. Срочно. Спасибо зарание говарю.1.Решите уравнение.2,3y+31+2,5y=67.2.Решите

задачу.Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей после повышения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
1.2,3y+31+2,5y=67.
4,8у=36
у=36:4,8
у=7,5
2.1)40:10=4(руб.) - 10 % повысилась цена.
2)40+4=44(руб.) - новая цена.
3)900:44~20(шт.) - можно купить ручек.
Ответ: 20 ручек.