Срочно! даю 100 баллов!Решите пж задачу и округлите десятичную дробь. Округлите числа до указанного

разряда:в) До тысячных: 2,5555; 48,0099; 0,19749; 0,1997.и вот ещё:В музее 280 картин. Из них пейзажей в 3 раза больше, чем натюрмортов, а портретов столько, сколько пейзажей и натюрмортов вместе. Определите число картин каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
В) 2,5555= 2,555
    48,0099=48,009
     0,19749=0,197
  Чтобы  округлить до тысячных, нужно оставить после запятой только 3 цифры. - на будущее
   
Всего 280 картин. Составим уравнение.
3x+x+3x+x=280
8x=280/8
x=35 - натюрмортов

35*3=105 (пейзажи)

35*3+35=140 (портреты)
Отвечает Костырин Андрей.
2,5555≈2,556
48,0099≈48,01
0,19749≈0,197
0,1997≈0,2

пусть х - кол-во натюрмортов
х+3х+х+3х=280
8х=280
х=35
кол-во пейзажей 35*3=105
кол-во портретов 35+105=140