ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ И КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА ОКСИДА УГЛЕРОДА (IV) ОБРАЗОВАВШЕГОСЯ ПРИ ПОЛНОМ СГОРАНИИ 36.

г угля

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Дано:
m(C)=36г
m(CO2)-?
n(CO2)-?

Решение:

C+O2=CO2

n(C)=36/12=3моль
n(CO2)=n(C)=3моль
m(CO2)=3*44=132г