Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять воды,

молочного жира и сахара, чтобы приготовить 1 кг мороженого.

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.
5+2+3 = 10 (частей) - всего ,
найдем вес одной части
1 кг = 1000 гр
1000 :10 = 100 (гр) - вес одной части
100*5 = 500(гр) - воды надо на 1 кг мороженного
100*2 = 200(гр) - молочного жира надо на 1 кг мороженного
100 * 3 = 300(гр) - сахара надо на 1 кг мороженного
Отвечает Шиморина Лилечка.
1 кг= 1000 г
1000/(5+2+3)=1000/10=100 г одна часть 
сахара 500 г= 0,5 кг
молочного жира 200 г=0,2 кг
сахара 300 г= 0,3 кг