Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а

копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
1) 3:5=0,6(кг)-купили колбасы
2) 216*3=648(руб.)-стоимость 3 кг баранины
3) 648:3=216(руб.)-заплатили за колбасу
Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
216*3=648 руб цена 3 кг мяса                                                                                    3кг=3000г     3000:5=600г колбасы купила семья                                                        648:3=216 руб цена 600г колбасы                                                                          Ответ: 600 г колбасы купили,заплатили 216 руб