10 метров минус 8 метров 1 дециметров минус 34 сантиметров равно


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
10м - 8 м 1 дм-34 см=1000 см-810 см- 34 см=156 см =15 дм 6 см

Переведем все в сантиметры
10 м=10*100=1000 см
1м=100 см

8 м 1 дм=(8*100)+(1*10)=800+10=810 см 
1 дм=10 см

Отвечает Муравьев Тимофей.
10 м.- 8 м.1 дм. - 34см
10 м.=100 дм.
8 м. =80 дм.
34 см. =3 дм. 4 см.
10 м.- 8 м.1 дм. - 34см=15дм 6 см
Надеюсь что помогла! ☺