Катер Плыл по реке 3 часа со скоростью 90 км ч а потом 2:00 по реке со скоростью 75 км ч Какой путь

прошел катер За всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
3*90=270(км)-проплыл за 3 часа.
75*2=150(км)-проплыл за 2 часа.
150+270=420(км)-всего.
Ответ: 420 км всего.
Отвечает Дмитриенко Марья.

24-4=20 км/ч скорость по озеру

24 х2 = 48 км проплыл по реке

20 х 3 = 60 км проплыл по озеру

48 + 60 =108 км проплыл катер за 5часов