Задача. Чтобы сварить компот ,нужно взять 4 части груш , 1 часть сахара и 11 частей воды (по массе)

.Сколько нужно взять воды ,чтобы сварить компот из 2,12 кг груш ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
 \frac{2,12}{x} = \frac{4}{11} \\  x=2,12*11/4=5.83 

Отвечает Майоров Рауан.
Легко! Узнаем состав по массе 1-ой части: 1) 2.12/4=0.53 (кг); Далее умножаем 1 часть до одиннадцати: 2) 0.53*11=5.83 (кг); Ответ : 5.83 кг