Цена недавно изданной книги сказок 4 маната. В 1 неделю было продано -58 книг, во 2 неделю- 57, в

3 неделю- 60. Вычислите сколько денег выручено от продажи книг в 3-ю неделю. Используя эту информацию вычислите сколько выручено денег от продажи книг в 1-ю и 2-ю недели. Поясните решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1.  58*4=232 маната за 1 неделю      2.57*4=228 манатов за 2 неделю
  3.  60*4=240 манатов за 3 неделю    извини,если окончания неправильные
Отвечает Korolevnin Alexs.
4*60=240 (манат) в 3-ю неделю
4*58=232 (манат) во 1-ю
4*57=228 (манат) в 2-ю
Ответ: в третью неделю выручили 240 манат, в первую 232 маната, во вторую 228 манат


Или
4*60=240 (манат) в третью
4(60-58)=4*2=8 (манат) в первую на 8 манат меньше
240-8=232 (маната) в 1-ю неделю
4(60-57)=4*3=12 (манат) во вторую на 12 манат меньше
240-12=228 (манат) во 2-ю
Ответ: в третью неделю выручили 240 манат, в первую 232 маната, во вторую 228 манат