Помоги кроту из сказки Дюймовочка сосчитать, сколько зёрен сьест его невеста за три зимних месяца,

если известно ,что в день она сьедала половину зёрнышка.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
1 месяц=31*0,5=15,5
2 месяц=30*0,5=15
3 месяц=31*0,5=15,5
Всего=15,5+15,5+15=46
Ответ:46 зёрнышек за 3 месяца
Отвечает Кирсанов Андрюха.
3 месяца =91.3105497 суток
= 91 день
Так как в день она съедала половину зернышка (=0.5)
1) 91х0.5=45.5 (зернышек)
Ответ: 45 с половиной