Семья Грачёвых отправилась в двухдневный поход. В субботу они прошли 24 км, а в воскресенье-12 км.

Вычисли, сколько часов Грачёвы были в пути в воскресенье, если в субботу они шли на 2 часа дольше, чем в воскресенье. (Скорость движения в оба дня была одинаковой.)

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.
24-12=12 км на столько больше прошли в субботу
12/2=6 км/ч-скорость
12/6=2ч