Объесните мне тему уровнения с обыкновенными дробями. Если трудно объяснить то хотя бы решите

уровнение. Если что это / черта дроби. 6-5х/14-4=8-3х/21

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

6-4-8=5х/14-3х/21        5х/14-3х/21= 15х-6х/42=9х/42=3х/14
-6=3х/14
3х:14=-6
3х=-6*14
3х=-84
х=-84:3=-28
 
6-5*(-28)/14-4=8-3*(-28)/21
                12=12