Первая машинистка печатает 12страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 12 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

1 машинистка за 12 ч. отпечатает 12*12=144 страницы.
1 машинистка за 3 ч. печатает 3*12=36 стр., значит 2 печатает столько за 4 ч., соответственно, за 12 ч. 2 машинистка отпечатает 36*3=108 страниц.
Обе машинистки за 12 ч. совместной работы отпечатают 144 + 108 = 252 страницы.
ответ: 252 страницы