Какова была длина цепи,обвитой вокруг дуба один раз, если кот шёл со скоростью о,35 км в час в

течении 6 часов и прошёл 70 кругов Найти диаметр дуба.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
1) 0,35 * 6 = 2,1 (км) прошёл кот за 70 кругов
2) 2,1км = 2100м
     2100м : 70 = 30(м)- длина окружности дуба
3) 30 : 3,14 = 9,55(м) - диаметр дуба ( округлено)
Ответ: 9,55м - диаметр дуба
--------------------------
Пояснение: диаметр определяется по формуле:
d = l/n,  где d -диаметр;  l - длина окружности;   n = (пи) = 3,14.