В клетки таблицы 3х3 вписаны 9 различных натуральных чисел, сумма которых равна 50. Катя нашла

сумму чисел в каждом из квадратов 2х2. Какова наименьшая возможная сумма этих четырёх сумм?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.
 6   5   8
 3   1   2
10  4  11
 сумма должна быть минимальной, значит средний квадрат  складывается 4 раза, поэтому ставим минимальное число (1), числа от середины налево и направо, вверх и вниз складываются по 2 раза, поэтому ставим следующие по величине 2, 3, 4, 5.
Все остальные числа не важны,главное что бы в сумме было 50.
Считаем .5+6+3+1=15, 5+8+1+2=16, 3+1+10+4=18, 1+2+4+11=18
15+16+18+18 = 67
Ответ 67!