Планируют обнести прямоугольный участок земли забором из сетки по периметру. Срочно нужно измерить

стороны участка, а в наличии только линейка длиной 2\5 м. По длине участка эта линейка поместилась 90 раз, а по ширине — 40 раз. Каковы размеры участка в метрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
2/5*90=36(м) - длина участка
2/5*40=16(м) - ширина