Одна из сторон треугольника равна 32 вторая состовляет 45% первой ,а третья 11\16 первой .

Вычислите периметр треугольника. Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Вахменин Олег.
1) 45% = 0,45
   32 * 0,45 = 14,4(см)- вторая сторона треугольника
2) 32 * 11/16 = 22(см) - третья сторона
3) 32 + 14,4 + 22 = 68,4(см)
Ответ: 68,4 см - периметр треугольника.
Отвечает Саранчин Артём.
1)32*0.45=14.4(вторая)
2)32* \frac{11}{16}=22
3)P=32+14.4+22=68.4