Периметр прямоугольника 70см, причем его длина на пятнадцать см больше чем ширина. найти длину и

ширину прямоугольника. вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
1)70:2=35(см)- длина.
2)35-15=20(см)- ширина.
3)35*20=700(см)- S прямоугольника.
Ответ: длина- 35 см, ширина- 20 см, а S прямоугольника- 700 см.
Отвечает Марчук Ульна.
Пусть х-ширина; х+5 -длина; 70=2*(х+х+5); 2х+5=35; х=15(см) -ширина; 15+5=20( см)-длина. 15*20=300 (см^2)площадь