Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом первый кран работал на 3 ч дольше и разрузил на 27т

груза больше чем второй сколько тонн груза разгрузили оба крана если первый работал 8 ч реши задачу разнами спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.
1)27:3=9(т)- разгружает кран за 1 час
2)8+3=11(ч)- работал второй кран
3)11+8=19(ч)- работали оба крана
4)19*9=171(т)-груза разгрузили оба крана

2 способ
1)27:3=9(т)-разгружает кран за 1 час
2)8*9=72(т)- разгрузил второй кран
3)72+27=99(т)- разгрузил первый кран
4)99+72=171(т)- разгрузили оба крана