Найдите значение выражения (1 1/35:4/5-1 8/35)*3 1/3 (7-1 5/9:7/24):20/27 Срочно!(((


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.


(1 1/35 : 4/5 - 1 8/35) * 3 1/3 = 4/21

1) 1 1/35 : 4/5 = 36/35 * 5/4 = 9/7 = 1 2/7

2) 1 2/7 - 1 8/35 = 1 10/35 - 1 8/35 = 2/35

3) 2/35 * 3 1/3 = 2/35 * 10/3 = 20/105 = 4/21


(7 - 1 5/9 : 7/24) : 20/27 = 2 1/4

1) 1 5/9 : 7/24 = 14/9 * 24/7 = 48/9 = 5 3/9 = 5 1/3

2) 7 - 5 1/3 = 6 3/3 - 5 1/3 = 1 2/3

3) 1 2/3 : 20/27 = 5/3 * 27/20 = 9/4 = 2 1/4