Расстояние от бреста до киева 600км.Поезд ехал из Бреста в Киев сначало 2ч со скоростью 60 км/ч,а

потом tч со скоростью 80 км/ч.Сколько км ему осталось проехать?Составь выражение и найди оставшиеся расстояние для t=1,2,3,4,5.Может ли t принять значение ,равное10?какие значения может принемать t?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
2*60+80*t = 120+80t - расстояние, пройденное поездом.
600-(120+80t) = 600-120-80t = 480-80t - оставшееся расстояние.
t = 1:
480-80 = 400 км
t = 2:
480-160 = 320 км.
t = 3:
480-240 = 240 км.
t = 4:
480-320 = 160 км.
t = 5:
480-400 = 80 км.

480-80*10 = 480-800 =  -320
Расстояние не может принимать отрицательное значение, значит t не может быть равно 10.

Для того, чтобы узнать, какие значения может принимать t, нужно решить систему неравенств:
\begin{cases}480-80t\geq0\\t\geq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}80t\leq480\\t\geq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}t\leq6\\t\geq0\end{cases}
t может принимать значения от 0 до 6 включительно.
Отвечает Набиев Аслан.
Проехал 2*60=120 км.
осталось бы проехать 600-120=480 км
480-80*t - осталось проехать
 подставляем по очереди значения
1. 480-80= 400
2. 480-160= 320
3  480- 240= 240
4  480-320= 160
5  480-400= 80
10 480-800 - не имеет смысла
 480-80t=0
80t=480
t=6
значения 123456