колонна автобусов с детьми длиной 1 км двигалась по шоссе со скоростью 50 км/ч. автоинспектору,

машина которого замыкала колонну, понадобилось подъехать к головному автобусу. Сколько минут уйдёт у инспектора туда и обратно, если он будет ехать со скоростью 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

10 минут так как колоннна продолжает двигаться а разница между ними в 20 км.ч  а 20 км ч это 2000 тыс метров, а колонна то 1000м  и вот 10 минут ! 

Отвечает Чернова Александра.

1) 70-50=20км/ч - скорость сближения туда 
2) 1 : 20=0,05часа = 3 мин - туда 
3) 70+50 =120 км/ч - скорость сближения обратно 
4) 1 : 120 = 1/120 часа =1/2мин = 30 секунд - время на обратный путь 
3мин + 30 сек= 3мин30с = 3,5мин - на путь туда и обратно