из одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса. 1-й ехал со

скоростью 42км\ч, а скорость 2-го на 7км\ч больше. какое расстояние будет между автобусами через 3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
1) (42+7)*3=147(км)
2)42*3=126
3)147+126=273км