Из 40 красных и 50 белых роз составить букеты. в котором по 2 красные розы и по 3 белых в одном

букете. Сколько букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.
1)40/2=20(шт)
2)50/3=16(шт)
Ответ:16 букетов и 2 белые розы.
Отвечает Шухрова Маргарита.
1)40:2=20(шт)получится букетов с красными
2)50:3=16(шт)получится букетов с белыми розами
Ответ всего получится 16 букетов