На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для Петрушки сшит из 11/15м. синего

ситца и из 4/15м. ситца в горошек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшиди колпак, а из остальной ткани - рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Яна.
11*15=165 м 
4*15=60 м
165+60=225м всего