Помогите пожалйусто!!!какова градусная мера угла, если одна его часть составляет 0,25 развёрнутого

угла, а вторая - 0,1 прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.
1)180*0.25=45 градусов-1 часть.
2)90*0.1=9 градусов-2 часть.
3)45+9=54 градуса-градусная мера угла.
Отвечает Саенко Екатерина.

 0,25 развёрнутого угла это 0,25*180=45

0,1 прямого угла это0,1*90=9

45+9=54