Из города одновременно выехали в противоположном направлениях два мотоциклиста. Скорость первого

120км/ч, второй ехал 2 часа со скоростью 90км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 110км/ч. Какое расстояние будет между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
2+2=4 (ч) ехал каждый
120*4=480 (км) проехал первый
90*2=180 (км) проехал второй за 2 часа
110*2=220 (км) проехал второй за следующие 2 часа
180+220=400 (км) проехал второй за 4 часа
480+400=880 (км)
Ответ: через 4 часа между ними будет 880 км