В библиотеке на одной полке стояло 32 книги,а на другой 40 книг . из них детям выдали 20 книг .

сколько книг осталось на полках ? Решил задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
1-ый способ:
1) 32 + 40 = 72 (кн.) - всего книг
2) 72 - 20 = 52 (кн.) - осталось
Ответ: на полках осталось 52 книги.

2-ой способ:
1) 20 : 2 = 10 (кн.) - половина что дали детям
2) 32 - 10 = 22 (кн.) - осталось на 1-ой полке
3) 40 - 10 = 30 (кн.) - осталось на 2-ой полке
4) 30 + 22 = 52 (кн.) - осталось
Ответ: на полках осталось 52 книги.
Отвечает Мазуров Никита.
32+40=72
72-20=52КНИГ