Скорость легкого ветра равна 3,3 м/с. Она состваляет 3/11 от скорости сильного ветра, 1/7 - от

скорости ветра при шторме и 11/123 - от скорости ветра при урагане. Определите скорости сильного ветра, ветра при шторме и ветра при урагане.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
1) 3,3 : 3/11 = 33/10 • 11/3= 12,1 м/с - скорость сильного ветра.
2) 3,3 : 1/7 = 3,3 • 7 = 23,1 м/с - скорость ветра при шторме.
3) 3,3 : 11/123 = 33/10 • 123/11 = 36,9 м/с - скорость ветра при урагане.
Отвечает Жамбылов Арслан.
1) 3,3 * 11 : 3 = 12,1 м/с - скорость сильного ветра2) 3,3 * 7 : 1 = 23,1 м/с - скорость ветра при шторме3) 3,3 * 123 : 11 = 36,9 м/с - скорость ветра при урагане