Поле площядью 12 га отвели под строительство конно-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ипподром занимает 3/4 этой

площяди а остальную часть конюшни и другие служебные постройки причём площядь конюшни в два раза больше площяди других служебных построек. сколько аров занимает конюшня

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
12 га=1200 ар,значит
1200:4*3=900 ар занимает ипподром
1200-900=300 ар занимают конюшни и другие постройки вместе
1+2=3 части составляют 300 ар
300:3=100 ар приходится на одну часть
100*2=200 ар занимают конюшни
========================================