Стакан лимонада,3 бутерброда и 7 бисквитов стоят вместе 170 р. Стакан лимонада,4 бутерброда и 10

бисквитов стоят 230р.Сколько стоят стакан лимонада,бутерброд и бисквит?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.
Было 1 стакан лимонада, 3 бутерброда, 7 бисквитов - 170 руб. 
Стало 1 стакан лимонада, 4 бутерброда, 10 бисквитов - 230 руб. 
Значит: 1 бутерброд, 3 бисквита - 60 руб. (230-170)руб. 
Соответсвенно: 2 бутерброда, 6 бисквитов - 120 руб (60*2) руб. 

И последнее действие: 
1 стакан лимонада, 3 бутерброда, 7 бисквитов - 170 руб 
- (минус) 2 бутерброда, 6 бисквитов - 120 руб. 
= (равно) 1 стакан лимонада, 1 бутерброд, 1 бисквит - 50 руб. 

1. 230-170=60 (руб) - стоимость 1 бутербр. и 3 бисквитов. 
2. 60*2=120 (руб) - стоимость 2 бутербр и 6 бисквитов 
3. 170-120=50 (руб) - стоимость лимонада, бутерброда и бисквита