Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 1 4 км ч и 2 часа со скоростью 18 км ч. найдите среднюю

скорость велосипедиста за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.

Расстояние за 3 часа: 14Х3=42(км)

Расстояние за 2 часа: 18х2=36(км)

Все расстояние: 42+36=78(км)

Время движения:3+2=5(час)

Средняя скорость: 78:5=15,6(км/час)