Решите (15:3 3/4-(10 1/2)•3/4):(1 23/52-1 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1)15:3 3/4=15*4/15=4
2)10 1/2*3/4=21/2*3/4=63/8=7 7/8
3)4-7 7/8=-3 7/8
4)1 23/52-1 1/4=1 23/52-1 13/52=10/52=5/26
5)-3 7/8:5/26=-31/8*26/5=-403/20=-20 3/20