Один трактор вспыхивает поле за 7ч, а другой за 9ч.Определить отношение вспаханной части к

невспаханной после трех часов совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.
Пусть P - это поле. v₁=P/7 v₂=P/9 v(общ)=v₁+v₂=16P/63
вспаханная за 3 часа часть=v*3=(16P/63)*3=16P/21
невспаханная P-16P/21=5P/21
Отношение=(16P/21):(5P/21)=16/5