Здравствуйте помогите решить задачу в зоопарке на двух львов пологается 7 кг мяса. сколько львов

получает 28 кг мяса ? и пожалуйста объясните эту задачу мне очень нужно потому что скоро спать а уроков много

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.
7 кг на двух львов
1 способ: на одного льва 7:2=3,5 кг мяса
а 28 кг мяса поделить на 3,5 равно 8 львов
2 способ: 28 кг разделить на 7 кг = 4. 7 кг мяса дают паре львов, значит четыре надо умножить на два
Отвечает Мультанская Настя.
1. 28:7=4(р.)- больше;
2. 2*4=8(л.) - получат 28 кг мяса.