Мальчик вышел из пункта А в пункт Б.Расстояние между А и Б 5км.Сначала он шёл х часов со скоростью

3км/ч,а потом шёл х часов со скоростью 4км/ч.Сколько часов мальчик шёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
3*х+4*х=5
х(3+4)=5
х*7=5
х=5/7(ч)

5/7+5/7=10/7=1 3/7 ч-шёл мальчик.