Свитер,шапку и шарф связали из 1кг 200г шерсти. На шарф потребовалось на 100г шерсти больше чем на

шапку, и на 400г меньше чем на свитер. Сколькр шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

на шарф х

на шапку х-100

на свитер х+400

всего 1кг200г или 1200 г

составим уравнение

х+х-100+х+400=1200

3х+300=1200

3х=1200-300

3х= 900

х=900:3

х= 300 г на шарф

300-100=200 г на шапку

300+400=700 г на свитер

====================================