Трое рабочих вырыли яму. Они работали по очереди, причём каждый проработал столько времени, сколько

нужно было бы двум другим, чтобы вместе вырыть половину ямы. Во сколько раз быстрее они вырыли бы яму, работая все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
Предположим что работа рабочих равна и составляет х.
получим формулу t(2x) = 1/(2*2x).
Значит потратили полчаса.
Если бы один работал, то он вырыл бы яму за час.
Следовательно, если они работали втроем, то им понадобилось в 3 раза меньше времени, так как их производительность одинакова.
Предположим тут надо составить формулу:
Если работа первого а, второго б, ..
то: 1/а = 1 /2:(2а) =пермещаем дробь, = 2* 1/2а = 1/а.