Старинная задача из арифметики Л.Ф Макницкого (Россия XVIIIв.).Лошадь сьедает воз сена за

месяц,коза за два месяца,а овца за три месяца. За какое время лошадь коза овца вместе сьедят такой же воз сена

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
1+1/2+1/3=11/6  стог/мес. скорость поедания лошадью, козой и овцой вместе.
1÷11/6=6/11  месяца они съедят стог сена.
Ответ: за 6/11 месяца