Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа

.Скорость первого поезла 50 км/ч, второго 80 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
3*50=150 (км) відстань,яку подолав 1 поїзд, 3*80=240(км) - відстань, яку подолав 2 поїзд, 150+240= 390 (км) відстань між містами.