АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ КАК РЕШИТЬ?БЕЗ ИКСОВ В первом вагоне в 1 1/2 раза больше груза , чем во во

втором.Если из первого вагона взять 5 4/5 т,а во второй добавить 14 1/5 т.то груза в вагонах будет поровну.Сколько тонн было в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артём.


( 14 1/5 + 5 4/5 ) : ( 1 1/2 - 1 ) = 20 : ( 1/2 ) = 40 ( т ) во втором вагоне
1 1/2 • 40 = 3/2 • 40 = 60 ( т ) в первом вагоне
Ответ 60 и 40 тонн