найти корень уравнения а+2=а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

а+2=а-1

переносим а - в одну сторону, числа в другую

не забываем учесть, что при переносе значения величин в противоположную сторону, необходимо сменить знак на противоположный

а-а=-1-2

0=-3

дальнейшее решение невозможно, соответственно у этого уравнения корней нет