В коробке было 35 конфет 2/5 из них съели. Сколько конфет осталосьпожалуйста помогите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.
Для того, чтобы узнать сколько осталось конфет, сначала надо узнать сколько конфет съели.
Для этого нам надо умножить 35 конфет на 2/5.
1)35×2/5=14 конфет- съели.
Теперь, когда мы узнали сколько съели, мы можем узнать сколько осталось, для этого из всего, что было вычтем сколько съели.
2)35-14=21 конфета.
Ответ: осталось 21 конфета.
Отвечает Соловьева Гульназ.
30/5*2=12 Съели конфет. Сорян тупанул. Это точно правильно.